/ Большой фестиваль добровольцев!

Большой фестиваль добровольцев!

Большой фестиваль добровольцев!

С 31 мая по 2 июня в Москве проводились мероприятия Большого фестиваля добровольцев! В рамках Фестиваля была проанализирована работа регионов по внедрению единой информационной системы «Добровольцы России». Итогом Фестиваля стал концерт с участием звёзд российской эстрады в парке «Сокольники», на который съехались более 10 тысяч человек со всех регионов Российской Федерации.

Смоленскую область на Фестивале представляла делегация из 10 человек, среди которых были члены Всероссийских общественных движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики», а также наиболее активные представители добровольческого движения, прошедшие специализированный отбор на базе Автоматизированной системы «Молодёжь России». В состав делегации от Смоленской области вошла студентка Президентской Академии – Кристина Рулёва.

События двух дней Фестиваля прошли под общим названием «День добрых дел». Комплекс организованных мероприятий был призван показать, что волонтёрство - это конкретные полезные дела, которые можно и нужно совершать независимо от социального статуса, профессии, возраста. В рамках программы «День добрых дел» волонтёры встретились с воспитанниками психоневрологического интерната, привезли корм и помогли в уборке вольеров в приюте для кошек и собак «Бирюлево», посетили Московский зоопарк. Кроме того, вместе с сотрудниками фонда «Вера» волонтёры из разных регионов облагородили территории пяти хосписов и устроили субботник по уборке берега Москвы-реки. В мероприятиях «День добрых дел» приняло участие более 600 волонтёров из всех регионов Российской Федерации.

На время проведения Фестиваля, в парке «Сокольники» были организованы несколько лекториев, в которых волонтёры смогли поделиться опытом реализации успешных инициатив в регионах и подвести промежуточные итоги Года добровольца в России. Для волонтёров из регионов была организована выставка благотворительных и общественных организаций, размещены зоны для интерактивных игр и мастер-классов, медиашкола, брейн-ринг по здоровому образу жизни. Состоялись встречи с известными гостями.

Завершились мероприятия Большого фестиваля добровольцев масштабным концертом в парке «Сокольники» с участием звёзд российской эстрады. На концерте собрались более 10 тыс. волонтёров со всей страны.

Приглашаем всех присоединиться к волонтёрскому и добровольческому движению России! Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс Доброволец России. Подробности о номинациях и условиях участия можно узнать по ссылке.

Дата:  05.06.2018 09:44:00

20 сентября 2018