/ VIII международная конференция «Актуальные проблемы правовых, экономических и гуманитарных наук»

2018

24 апреля 2018 года в г. Минск состоялась VIII международная научная конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов и студентов «Актуальные проблемы правовых, экономических и гуманитарных наук».

В работе конференции приняли участие представители Смоленского филиала РАНХиГС, Белорусского института правоведения (БИП), Гродненского и Могилевского филиалов БИП, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, образовательных организаций Польши, Литвы и Украины.

На открытии конференции с приветственным словом выступил Глебов Юрий Александрович – доцент кафедры экономики и финансов РАНХиГС, кандидат педагогических наук. На пленарном заседании Боханов Владимир Владимирович, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента выступил с докладом «Трансформация мировой финансовой системы: Блокчейн и «Умные контракты». Он рассказал о переходе мирового сообщества в режим цифровой экономики, об увеличении скорости коммуникаций, о трансформации мирохозяйственных связей и мировой финансовой системы.

После пленарного заседания начали свою работу секции конференции:

Секция № 1 – Теория и история права. Конституционное право. Административное право.

Секция № 2 – Гражданское право и процесс. Хозяйственное право и процесс. Трудовое право. Семейное право.

Секция № 3 – Уголовное право. Криминология. Уголовный процесс. Криминалистика.

Секция № 4 – Международное право. Таможенное право. Международное сотрудничество по гражданским, семейным и уголовным делам.

Секция № 5 – Финансовое право. Банковское право. Налоговое право. Информационное право. Земельное право.

Секция № 6 – Экономика и менеджмент.

Секция № 7 – История, философия и политология.

Секция № 8 – Психология и педагогика.

От Смоленского филиала РАНХиГС на конференции были представлены доклады профессорско-преподавательского состава: д.э.н. Тимофеевой И.Ю., к.э.н. Боханова В.В, к.пед.н. Глебова Ю.А., к.пед.н. Асриева С.А., к.э.н. Лавровой Е.В., к.э.н. Поляковой О.Е., к.и.н. Якутина А.В., к.пед.н. Федоскина Н.Н., к.э.н. Мичулис Т.Н., Тимофеева А.И., а также доклады студентов: Григоряна Д.Г., Давыдова Д.А., Бутыревой В.Ю., Леоновой Е.В.

Дата:  15.05.2018 17:34:00