/ Студент Смоленского филиала РАНХиГС стал участником полуфинала Кубка «Управляй!»

2018

22 февраля в Воронеже состоялся полуфинал Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!». Участие в отборочном этапе масштабного проекта приняли более 14000 студентов вузов ЦФО. В полуфинал Кубка прошли лишь 100 человек, в том числе и студент Смоленского филиала РАНХиГС группы 22 МО Воробьев Игорь. Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указа Президента России Владимира Путина наладить работу «социальных лифтов». В рамках поручения главы государства был запущен Всероссийский конкурс среди действующих управленцев «Лидеры России». Аналогом проекта в студенческой среде стал Кубок «Управляй!».

После церемонии открытия полуфинала участников Кубка разделили на команды. В ходе соревнования они получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Менее, чем за пять часов студентам предстояло разработать стратегию развития предприятия, приняв до 200 решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики.

«Главная задача команды – обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность компании. Наша команда добилась этой цели за счет узнаваемости собственного бренда на рынке. Первоначально мы инвестировали денежные средства именно в маркетинг, уделяя особое внимание рекламе и PR», – рассказал участник Кубка, студент Смоленского филиала РАНХиГС Игорь Воробьев.

Известно, что имена победителей регионального полуфинала будут озвучены в первых числах марта. Они примут участие в финале Кубка, который пройдет в Москве 11 и 12 марта, а победители финала смогут принять участие в Международном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в городе Дубай (ОАЭ). Лучшие участники конкурса по менеджменту будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратуре РАНХиГС.

Дата:  01.03.2018 18:14:00