/ Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

С 1 февраля начинается прием конкурсной документации для участия в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Учредителями и организаторами Конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Участники конкурса:

• обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования детей;
  • обучающиеся в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
  • научные работники организаций высшего образования, работники научных организаций, педагогические работники, аспиранты;
  • участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Проведение:

Конкурс проводится два раза в год, в три тура:

• первый тур — отборочный, проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно;
  • к участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе;
  • третий тур — заключительный, проводится в форме очного форума в виде защиты готового проекта перед экспертным советом и другими участниками мероприятия.

Прием заявок и работ осуществляется по электронной почте mzi21@mail.ru

Сайт Конкурса: integraciya.org