/ Вышли в свет издания преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС

Вышли в свет издания преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС

Вышли в свет издания преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС

Лаврова Е.В., Тимофеева И.Ю., Асриев С.А. Разработка управленческих решений: учебное пособие. – Смоленск: Универсум, 2017. – 122с.

Учебное пособие предназначено для бакалавров, магистров, слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, преподавателей, практических работников и всех тех, кто изучает дисциплины: «Разработка управленческих решений», «Методы принятия управленческого решения», «Теория управления», «Менеджмент» и применяет на практике методы разработки, принятия и реализации управленческих решений.

Асриев С.А., Тимофеева И.Ю., Федоскин Н.Н., Якутин А.В. История государственного управления советского периода: 1917-1991 гг.: учебное пособие. – Смоленск: Универсум, 2017. – 188с.

В учебном пособии проанализирован исторический опыт государственного управления и местного самоуправления в России в советский период. Рассмотрены особенности и основные этапы становления и эволюции российской государственности, динамика социальной модернизации общества и рационализации государственного управления, национальные особенности проведения административных реформ. Пособие предназначено для студентов и магистрантов, слушателей, преподавателей вузов и колледжей, ученых и практиков сферы государственного и муниципального управления.

Тимофеева И.Ю., Лаврова Е.В., Белокопытов А.В. Эконометрика: Учебное пособие. – Смоленск: «Универсум», 2017. – 84с.

В учебном пособии рассмотрены особенности эконометрических исследований, применение методов корреляционно-регрессивного анализа, парная и множественная регрессия. раскрывается ряд специальных вопросов, связанных с качественным анализом экономических пременных и особенностями применения.

Предназначено для студентов направлений подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», изучающих дисциплины: «Эконометрика», «Статистика», «Экономико-математические методы», а также аспирантов и научных работников.

Дата: 26.12.2017 12:05:00