/ В Смоленске прошел II Съезд патриотов Смоленщины

В Смоленске прошел II Съезд патриотов Смоленщины

В Смоленске прошел II Съезд патриотов Смоленщины

22 декабря 2017 года в Культурном Центре УМВД России по Смоленской области прошел Второй Съезд патриотов Смоленщины, в котором приняли участие представители Смоленского филиала РАНХИГС.

Делегатами и гостями Съезда стали представители Администрации Смоленской области, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере гражданско-патриотического воспитания и молодежной политики, депутаты, руководители ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодежных общественных движений и проектов, юнармейцы, руководители и педагоги образовательных организаций, военнослужащие, старшеклассники и активисты высшего и среднего профессионального образования, представители предприятий и организаций Смоленской области, средств массовой информации региона, участники и победители гражданско-патриотических конкурсов, проводимых в 2017 году, граждане Российской Федерации, проживающие на территории Смоленской области.

С приветственным словом к Съезду выступил заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов.

От имени председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова участников Съезда поздравил заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку А.С. Василевич.

Также с приветствиями к участникам Съезда обратились епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и руководитель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Вовченко.

Во второй части программы Съезда состоялось вручение благодарностей от Федерального агентства по делам молодежи, а также награждение победителей областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов Смоленской области на лучшую работы в области гражданско-патриотического воспитания, областного творческого конкурса “Я горжусь Смоленщиной”, областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания и конкурса «Нарисуй Россию», приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

На Съезде была награждена благодарственным письмом за активную и добросовестную работу по реализации мероприятии в сфере государственной молодежной политики Смоленской области в 2017г. студентка 4 курса Смоленского филиала РАНХиГС Лукашевич Анна.

Вручение ценных призов и дипломов победителям конкурсов перемежалось с выступлениями вокального ансамбля военной академии войсковой ПВО им. Маршала Василевского «Альтаир», а также замечательного детского творческого коллектива детского сада «Подснежник».

В программе Съезда были представлены выставки по итогам акции #ЭтоНашаПобеда, выставки-презентации «Гражданско-патриотическое воспитание в Смоленской области» и «Молодежная политика в Смоленской области», а также выставка работ участников регионального этапа областного конкурса «Нарисуй Россию», приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

По итогам работы II Съезд патриотов Смоленщины принял резолюцию, в которой была отмечена единодушная поддержка патриотическими силами Смоленщины Президента России В.В. Путина, а также намечены планы и определены задачи по гражданско-патриотической работе в Смоленской области органам исполнительной власти региона, общественным, религиозным, учебным организациям, бизнес-структурам Смоленщины.

На этом II Съезд патриотов Смоленщины завершил свою работу.

Дата: 25.12.2017 09:59:00