/ Студенты Смоленского филиала РАНХиГС стали участниками ежегодного Форума органов студенческого самоуправления Академии.

2017

С 26 по 29 августа на базе филиала Президентской академии – Загородного учебно-оздоровительного комплекса «Солнечный» – прошел IV ежегодный Форум органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА), объединивший представителей 31 филиала РАНХиГС. Студенты от Владивостока до Калининграда в течение нескольких дней должны были не только представить органы своего студенческого самоуправления, но и разработать совместные проекты на благо всей филиальной сети.

ФОССА-2017 – это масштабный проект, в ходе которого представители студенческих советов РАНХиГС взаимодействовали в режиме реального времени в рамках единой площадки. Они обменивались опытом друг с другом, устанавливали и укрепляли связи между филиалами и создавали новые проекты. В этом году форум был посвящен формированию партнерских отношений в системе Академии для реализации совместных проектов с филиалами-соседями.

В рамках ФОССА-2017 с лекциями на темы основных вопросов деятельности студенческих советов выступили заслуженный деятель науки РФ Михаил Рожков, д. пед. н. Владимир Фокин и д. пед. н. Виктор Голованов. Они также провели тренинги в сфере командообразования, ораторского мастерства, лидерства и мотивации участников. Кроме того, студенты организовали серию круглых столов по волонтерству, медиа, деятельности студенческих советов и др.

От Смоленского филиала форум посетили два активных лидера студенческого самоуправления: председатель студенческого совета Дмитрий Сущевских и заместитель председателя студенческого совета, глава спортивного сектора - Язиков Иван. Наши ребята рассказали о проведении Первого Международного Форума «Мы Славяне!» и получили положительные комментарии. Дмитрий и его команда в проектной деятельности заняли первое место. Благодарим студентов за достойное выступление и представление нашего филиала на форуме.

Дата:  07.09.2017 11:45:00