/ Преподаватель Президентской Академии принял участие в панельной дискуссии

Преподаватель Президентской Академии принял участие в панельной дискуссии

Преподаватель Президентской Академии принял участие в панельной дискуссии

Старший преподаватель кафедры «Государственное и муниципальное управление» Елена Леонидовна Королёва приняла участие в панельной дискуссии «Перспективы развития национальной системы профессиональных квалификаций в регионах».

В мероприятии участвовали более 160 представителей органов исполнительной власти, Торгово-промышленных палат, муниципальных образований, институтов развития образования, институтов предпринимательства, образовательных организаций Калужской, Орловской, Рязанской, Вологодской, Курганской, Калининградской, Тамбовской, Костромской и Смоленской областей.

Основными экспертами панельной дискуссии выступили ведущий специалист департамента оценки квалификаций и качества программ АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Михаил Лыков и председатель Совета профессиональных квалификаций, директор НП «Национальная ассоциация офисных специалистов и административных работников» Людмила Хлюснева.

Организаторы мероприятия отмечают, что в связи с активным развитием независимой оценки квалификаций, профессионально-общественной аккредитации, появилась необходимость в информированности о том, что это за процедуры, какова их цель и как они проводятся. «Донести эту информацию до органов исполнительной власти Смоленской области, до муниципальных образований, работодателей, образовательных организаций разного уровня – основная цель сегодняшнего мероприятия», - рассказывает начальник центра научно-методического сопровождения программ профессионального образования ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» Ирина Шебловинская.

Дата: 11.07.2017 16:08:00