/ Мастер-класс ко Дню российского предпринимателя

Мастер-класс ко Дню российского предпринимателя

Мастер-класс ко Дню российского предпринимателя

26 мая – День российского предпринимателя – является профессиональным праздником людей, посвятивших свою деятельность созданию, организации и управлению бизнесом.

День предпринимателя отмечается ежегодно 26 мая. Он учрежден Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1381 «О Дне российского предпринимательства». В 2017 году праздник отмечается на официальном уровне 10-й раз.

В Смоленском филиале РАНХиГС 26 мая в рамках Дня российского предпринимателя состоялся мастер-класс, посвященный вопросу формирования предпринимательской идеи и дальнейшему продвижению для студентов первого курса, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент», в рамках дисциплины «Основы бизнеса» (курс ведет канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента Кирсанова Олеся Геннадьевна).

Мастер-класс проводила генеральный директор Центра сопровождения бизнеса «Мирена» Игошина Юлия Вячеславовна, создатель организации и ее бессменный руководитель на протяжении вот уже десяти лет.

Юлия Вячеславовна рассказала об истории своей организации, трудностях и проблемах на пути реализации предпринимательского замысла, а также о тех успехах, которые удалось достичь в течение многолетнего периода функционирования центра.

Кроме предпринимательской деятельности Юлия Вячеславовна принимает активное участие в области подготовки и продвижении идей, сформированных начинающими предпринимателями, являясь одним из основателей молодежного предпринимательского движения «Зажги!», на которое студенты Президентской академии были приглашены уже в октябре 2017 г. с предложением презентовать свои бизнес-идеи.

Мастер-класс проходил в формате дружеского диалога, который позволил студентам уже первого года обучения узнать о практических основах бизнеса.

Администрация и профессорско-преподавательский состав Смоленского филиала РАНХиГС искренне поздравляют смоленских предпринимателей с их профессиональным праздником, желают дальнейшего профессионального роста и креативных идей для развития бизнеса.

Дата: 26.05.2017 16:34:00