/ Студент Смоленского филиала РАНХиГС Хасан Халмурзаев стал победителем турнира престижной серии «Большой шлем»

2017

21 мая в Екатеринбурге завершился турнир престижной серии «Большой шлем».

Сильнейшим на домашнем татами стал победитель Игр в Рио студент 1 курса Смоленского филиала РАНХиГС Хасан Халмурзаев. Как и подобает по статусу обладателю золотого наспинного номера, Хасан не оставил никому из соперников в Екатеринбурге и шанса. В финальном поединке категории 81 кг с венгром Унгвари россиянин великолепным подхватом заработал высшую оценку – «иппон», уже на первой минуте встречи.

«На финал настраивался тщательнее раза в два, ведь выступал перед «родными» трибунами, - подвел итоги своему выступлению Хасан Халмурзаев. - Знал, что все зрители ждали победу и сам тоже хотел выиграть! В начале этого года, после длительного перерыва, начал с новой силой тренироваться. К Екатеринбургу вошел в форму, которой оказалось достаточно, чтобы побороться на «Большом шлеме» в России, который стал частью плановой тренировки. Дальше буду целенаправленно готовится к чемпионату мира. В принципе, всеми сегодняшними поединками я остался доволен: где-то боролся долго, на выносливости, где-то удавалось победить сразу. Все схватки важны. Я был невероятно удивлен той активности зрителей, который громко и слаженно болели и переживали за меня. Огромное всем спасибо. Я рад, что смог порадовать российских болельщиков».

Всего в копилке наград российской команды в Екатеринбурге – двенадцать медалей (2-5-5) и вторая строчка в итоговом протоколе вслед за командой родоначальников дзюдо – японцев (6-1-1). На третьем месте – бразильцы (2-2-2).

Мы поздравляем Хасана и желаем ему новых побед!

Дата: 29.05.2017 15:50:00