/ Студенты и преподаватели филиала посетили Совет Федерации

Студенты и преподаватели филиала посетили Совет Федерации

Студенты и преподаватели филиала посетили Совет Федерации

17 мая 2017 года состоялась очередная, ежегодная поездка студентов Смоленского филиала РАНХиГС в Федеральное Собрание РФ. В этот раз в высшем представительном законодательном органе государственной власти Российской Федерации наша делегация посетила - Совет Федерации!
В учебно-ознакомительную поездку отправились студенты, интересующиеся политикой и активно участвующие в жизни вуза. В программу поездки входила ознакомительная экскурсия по зданию Совета Федерации и экскурсия по историческому центру столицы.

Поездка носила не только экскурсионный, но и образовательный характер. Вся делегация прослушала характеристику работы данного органа власти, познакомилась с его структурой и организацией. Ребята посетили выставку, на которой размещены символика, флаги, всех субъектов РФ, каждый из которых выполнен по заказу Федерального Собрания. После этого был показан рабочий зал заседаний, в котором обсуждаются все законы и принимаются решения. В конце экскурсии представили медиа-центр СМИ, новейший пресс-центр.

Студентка 1 курса Леонова Елизавета поделилась мнением о поездке: «Эти традиционные поездки, организованные Смоленским филиалом РАНХиГС, как награда за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни вуза, они станут для всех студентов большим стимулом в их учебе. Благодарим руководство Академии за такую возможность посещения государственного органа власти. Ждём дальнейших путешествий и образовательных поездок!»

Дата: 22.05.2017 15:06:00