/ Открытая лекция в Президентской академии

Открытая лекция в Президентской академии

Открытая лекция в Президентской академии

11 апреля для студентов 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» доцентом кафедры, кандидатом исторических наук К.В. Купченко была проведена открытая лекция по дисциплине «Национальные федеративные отношения» на тему: «Межэтнические и межнациональные конфликты». В своей лекции Константин Владимирович рассказал о понятии и конфликтогенных факторах; методах выявления, уровнях и профилактике конфликтности; способах разрешения межнациональных и этнических конфликтов.

Особый интерес у студентов вызвала тема выявления и ответственности фактов экстремизма в материалах, распространяемых по социальным сетям. Лекция получила высокую оценку присутствовавших на ней преподавателей.

Доцентом Купченко К.В. была предложена четкая структура лекции, материал излагался логично, доступно были объяснены новые термины и понятия. В конце лекции была рекомендована литература для самостоятельного изучения некоторых вопросов и для более полного изучения темы. В процессе проведения лекции доцент Купченко К.В. поддерживал контакт с аудиторией, студенты активно участвовали в обсуждении.

Дата:  12.04.2017 17:39:00