/ VII международная научная конференция «Актуальные проблемы правовых, экономических и гуманитарных наук»

2017

14 апреля 2017 года в г. Минск состоялась VII международная научная конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов и студентов «Актуальные проблемы правовых, экономических и гуманитарных наук».

В работе конференции приняли участие представители Смоленского филиала РАНХиГС, Белорусского института правоведения (БИП), Гродненского и Могилевского филиалов БИП, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, образовательных организаций Польши, Литвы и Украины.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Смоленского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Елена Викторовна Лаврова. Она отметила, что для нее большая честь приветствовать всех участников данной конференции от имени Смоленского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. «Для нас очень важно участие в Международной научной конференции, поскольку оно позволяет создать широкое поле для дискуссий, обмена мнениями по актуальным проблемам правовых, экономических и гуманитарных наук, познакомиться с опытом научной работы наших партнеров, объявить о своих научно-исследовательских изысканиях и разработках, поделиться информацией о последних достижениях. Уверена, что наша конференция будет способствовать увеличению вклада высшей школы в решение общесоциальных задач. Очень приятно, что в конференции участвуют студенты, магистранты и аспиранты. Хочется подчеркнуть важность и необходимость проведения таких мероприятий и пожелать молодежи удачи в представлении докладов и презентаций. Также выражаю большую благодарность учредителям, руководству и сотрудникам Белорусского института правоведения за оказанный теплый прием в красивом и светлом городе Минск. Надеюсь, что проводимая нами конференция станет еще одним шагом на пути к развитию межвузовского научно-исследовательского сотрудничества и даст старт нашим новым совместным проектам. Желаю всем участникам VII международной научной конференции успешной и плодотворной работы!»

От Смоленского филиала РАНХиГС на конференции были представлены доклады профессорско-преподавательского состава: д.э.н. Тимофеевой И.Ю., к.пед.н. Асриева С.А., к.э.н. Лавровой Е.В., к.э.н. Поляковой О.Е., к.и.н. Якутина А.В., к.филол.н. Якутиной О.Л., Васильковой И.Ю., Тимофеева А.И., Гавриловой О.Н., Голубевой Т.В., Комиссаровой Е.А., а также доклады студентов: Леонтьевой М. (4 курс), Ельцова Д. (2 курс), Леоновой Е. и Парфенчук Н. (1 курс).

Дата:  17.04.2017 15:30:00