/ Встреча с Председателем Смоленской областной Думы И.В. Ляховым

Встреча с Председателем Смоленской областной Думы И.В. Ляховым

Встреча с Председателем Смоленской областной Думы И.В. Ляховым

14 апреля в стенах Президентской академии состоялась встреча с Председателем Смоленской областной Думы, Секретарем регионального отделения «Единой России» Игорем Васильевичем Ляховым.

Пообщаться с лидером смоленских единороссов пришли не только студенты, но и преподаватели. И те, и другие с интересом спрашивали - о кадровой политике во властных структурах и перспективах развития Смоленской области, об обучении депутатов и взаимоотношениях государства и церкви.

Звучали и личные вопросы. Например, о врагах и борьбе с ними. Партийный лидер призвал относиться к врагам философски, ведь они могут быть нашими «учителями». А на вопрос о влиянии супруги на карьеру Игорь Ляхов ответил, что для того, чтобы можно было отдавать работе по двенадцать часов в сутки, необходимо, чтобы дома тебя понимали.

«Без семьи жить не для чего. Я за то, чтобы брак был один. И чтобы детей было много», - сказал Игорь Ляхов.

Говорили и о демографической проблеме в стране и в Смоленской области, об абортах и нежелании молодых заводить детей.

«Самое большое богатство нашего государства не нефть и газ, а народ, - подчеркнул Игорь Ляхов. - Часто спрашивают, когда возродится Россия? Ответ прост: когда заберем детей из детдомов, а стариков - из домов престарелых».

Встреча продлилась почти два часа и получилась весьма живой и откровенной. В завершение Игорь Ляхов выбрал самый интересный вопрос и вручил в подарок книгу смоленского краеведа Геннадия Ражнева «Двуглавый орел» – студентке 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Лукашевич Анне.

«Считаю, важно, что мы обсудили те темы, которые задали студенты. Честно говоря, интересно разговаривать, когда задаются острые вопросы. Считаю, что очень важно сейчас работать с молодежью, потому что у нашей молодежи, как и у нас в свое время, еще не сформировались политические взгляды, ценности. Их надо уберечь от возможных негативных влияний, в том числе и посредством таких встреч», - прокомментировал итоги разговора Игорь Ляхов.

После встречи Игорь Васильевич оставил запись с пожеланиями в книге почетных гостей Смоленского филиала РАНХиГС.

Дата:  17.04.2017 15:24:00