/ Проблемы развития региона были обсуждены на международном уровне

Проблемы развития региона были обсуждены на международном уровне

Проблемы развития региона были обсуждены на международном уровне

В настоящее время одной из наиболее важных задач органов государственной власти различных уровней становится обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона в условиях нестабильной и изменчивой внешней среды. И именно проводимая органами государственной власти политика прямо определяет эффективность любой сферы жизнедеятельности региона.

Под таким девизом в течение марта – апреля 2017 г. в ряде регионов Центрального федерального округа проводились международные научно-практические конференции, в двух из которых приняла участие доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Олеся Геннадьевна Кирсанова.

30 марта Кирсанова О.Г. выступила на пленарном заседании II Международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы продовольственной безопасности: реальность и перспектива», которая проводилась в Мичуринском государственном агарном университете (г. Мичуринск - наукоград РФ, Тамбовская область) с докладом на тему: «Перспективы формирования животноводческого кластера Смоленской области», в котором были рассмотрены возможные направления преодоления кризисных явлений в экономике животноводческой отрасли сельского хозяйства посредством внедрения кластерных форм управления, а также выявлены перспективы развития животноводческого кластера на территории области.

06 апреля Кирсанова О.Г. приняла участие в работе VI ежегодной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития предпринимательства: региональный аспект» (на базе Смоленского института экономики с поддержкой Смоленской Торгово-промышленной палаты) и выступила на секции, посвященной проблемам взаимодействия и перспективам развития отношений между властью и бизнесом. Тема доклада – эффективность государственной поддержки малого бизнеса Смоленской области, в котором были представлены результаты проведенного опроса предпринимателей региона, направленного на выявление проблем и возможных вариантов их решений, связанных с обеспечением государственной поддержки малого бизнеса в области.

Дата:  11.04.2017 16:25:00