/ Студенты и преподаватели Смоленского филиала РАНХиГС приняли участие в митинге против террора

2017

Более семи тысяч жителей Смоленска приняли участие в митинге «Вместе против террора», который прошел в субботу, 8 апреля на площади у памятника Федору Коню. Главная цель акции — сплотиться в борьбе против международного терроризма.

В митинге приняли участие представители ветеранских и молодежных организаций, а также духовенства.

Студенты, преподаватели и сотрудники Смоленского филиала РАНХиГС поддержали общероссийскую акцию и приняли участие в митинге.

Собравшиеся почтили память погибших в теракте в питерском метро 3 апреля.

На митинге выступила председатель правления общественной организации «Смоленский областной Совет женщин», депутат областной Думы Ольга Васильева. «Мы живем с вами в сложное время, но мы живем на героической российской земле, которая на протяжении многих столетий переживала трагические страницы. И всегда благодаря единству и взаимопониманию мы стойко проходили все испытания. Сегодня идет настоящая война, но война эта скрытая, потому что те, кто уничтожают человеческие жизни, скрывают свои лица», — заявила депутат, отметив, что террористы хотят посеять страх в обществе и лишить людей доверия.

По ее словам, только все вместе, слыша друг друга, помогая и сочувствуя друг другу, Россия сможет справиться с терроризмом.

Дата:  10.04.2017 16:20:00