/ Студент, знай свои права и обязанности!

Студент, знай свои права и обязанности!

Студент, знай свои права и обязанности!
28 марта в стенах Смоленского филиала РАНХиГС прошла встреча студентов с Советником – экспертом правового департамента Смоленской области– Ольгой Николаевной Прудниковой. На встрече присутствовали: Ирина Сергеевна Кузьмина– помощник руководителя УФССП России по Смоленской области, Максим Олегович Асафьев - руководитель Смоленского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Юлия Сергеевна Корнюк– куратор фонда по защите прав студентов «СтудФонд» по Смоленской области, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление».
Темой данной встречи было ознакомление студентов с их правами и обязанностями во время обучения, прохождения практики и при дальнейшем трудоустройстве. В последнее время всё чаще мы слышим о том, что многие студенты жалуются на плохие условиях проживания в общежитиях, о возникающих сложностях при трудоустройстве и прохождении практики, и не знают куда обратиться. Главной особенностью этой встречи было донести до студентов, что есть службы и люди готовые им помочь и ответить на все волнующие вопросы. Ольга Николаевна и Ирина Сергеевна подробно рассказали о своей деятельности и об основных требованиях при трудоустройстве, а Юлия Корнюк презентовала фонд по защите прав студентов «СтудФонд» и подробно рассказала о его деятельности.
Собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы.
Дата: 29.03.2017 14:49:00